Это вам не игрушки: Hot Wheels выпускает электровелосипед

8

Всемирно известный производитель детских игрушек Hot Wheels решил, что пора зарабатывать не только на малышне, но и их родителях.

Hot Wheels выпускает литые модели игрушечных автомобилей в масштабе 1:64 аж с 1968 года. Если у кого-то в семье есть мальчишки, то у них непременно хоть одна машинка Hot Wheels, да окажется. Конечно, можно было и дальше почивать на лаврах исключительно как их производитель, но компания решила сделать следующий шаг — к выпуску электровелосипедов. Естественно, пока не собственными силами, а в коллаборации с профи в этом деле — SUPER73.


В качестве «донора» для совместного проекта был выбран флагманский Super73-RX. Аппарат питается за счёт батареи на 960 киловатт-часов. Пусть многие считают, что всё электро — это скучно, тем не менее хотвилловский велосипед на батарейке имеет четыре режима езды, которые выбираются через мобильное приложение. По имеющейся информации, зарядки аккумулятора хватит на преодоление пути в 65 километров при скорости в 32 км/ч. Не лень крутить педали? Тогда дальность хода достигнет примерно 121 км.

Внешне лимитированный Super73-RX можно узнать как минимум по разбросанным всюду логотипам Hot Wheels.

Желающим стать владельцем такого придётся поторопиться, поскольку тираж составит лишь 24 экземпляра. Стоимость в США уже известна — 5 тыс. долларов. Бонусом к велику идёт моделька Ford Bronco R в пластиковом боксе.

 

Фото: Hot Wheels / Facebook.com

8
Написал
Omoimot_news 17 августа 2021 в 17:31

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: