Zero: новый трансконтинентальный рекорд

7

Скотт Харклесс на своём Zero SR/F быстрее всех пересёк США с востока на запад, это заняло у него всего сто двенадцать с половиной часов, или четыре с половиной дня.

Скотт – хозяин электромотоцикла Zero SR/F 2020 года выпуска. Он отправился в свой скоростной трип из города Джексонвилл-Бич во Флориде и закончил его в Оушенсайде в Калифорнии. Ещё одна впечатляющая подробность: на оплату электроэнергии, израсходованной во время пробега, он потратил всего 25 долларов и 44 цента.

Мистер Харклесс немного модифицировал свой байк для этого путешествия: он установил на него зарядный бак с двойным J-образным разъёмом. Однако основные характеристики мотоцикла остались штатными, включая 110-сильный электромотор Z-Force 75-10 с максимальной тягой в 190 Ньютон-метров.

Представители Zero утверждают, что зарядить SR/F до ста процентов можно всего за четыре с половиной часа. Скотт соглашается, говоря, что для этого нужно около двенадцати киловатт энергии.

Он уже хочет улучшить своё достижение на 10-15 часов за счёт более тщательного планирования маршрута и сокращения остановок: опыт, полученный в этот раз, должен позволить ему сделать это. Однако для начала он хочет как следует отдохнуть.

7
Написал
Omoimot_news 3 ноября 2021 в 21:43

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: