Bimota строит кроссовер

4

Мотоцикл для бездорожья с рычажной передней подвеской? Почему бы и нет – отвечает Bimota.

Итальянская фирма, базирующаяся в Римини и в настоящее время принадлежащая Kawasaki, хорошо известна ценителям мотоциклов своими высокотехнологичными двухколёсными машинами с экстравагантным шасси. Похоже, что Bimota планирует расширить ассортимент семейства Tesi и после спортбайков и нэйкедов переходит к выпуску мотоциклов для приключений и лёгкого бездорожья.

Об этом заявил во время прошедшей EICMA-2021 директор Bimota Пьерлуиджи Маркони. По его словам их линейка вскоре пополнится кроссовером с большим мотором, мотоцикл будет напоминать Ducati Multistrada, а работа над ним займёт по планам от одного года до двух лет.

Похоже что новинка, помимо оригинальной подвески, также получит 998-кубовый 197-сильный наддувный мотор Евро-5 от Kawasaki H2 SX. Что ж, судя по всему это будет очень необычный мотоцикл, и это прекрасно.

Хироши Ито, президент Kawasaki Motors Ltd, заявил о всесторонней поддержке этого проекта. Он подтвердил, что Kawasaki продолжит сотрудничество с шикарным итальянским брендом, продолжая предоставлять своим партнёрам информацию, двигатели и другие компоненты. Напомним, что сейчас Kawasaki принадлежат 49,9 процентов активов Bimota.

Фотографии: https://www.motorcyclenews.com

4
Написал
Omoimot_news 8 декабря 2021 в 22:06

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: