В Москве пройдёт осенний мотопарад

9

Власти Москвы приглашают столичных мотоциклистов принять участие в празднике, организованном по случаю закрытия мотосезона, которое, по мнению организаторов, должно наступить 26 сентября.

Праздник начнётся с проезда колонны мотоциклистов по Садовому кольцу, для чего на нём сотрудниками ГИБДД будет перекрыто движение. После коллективного объезда вокруг центра Москвы любителей мотоциклов пригласят в Парк Горького, где их будет ждать развлекательная программа.

 

"Закрытие мотосезона — одно из важнейших событий в жизни мотоциклистов. Это возможность поделиться с друзьями впечатлениями, накопленными за год, и скрасить горечь уходящего лета красочным праздником в центре столицы. А на фестивале в Парке Горького мотоциклисты смогут ознакомиться с новинками мотопромышленности, а также посмотреть спортивное мотошоу, которое покажут профессиональные спортсмены из группы “Каскад” Управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве и МЧС на специально отведенной площадке", — рассказал о программе мероприятия Максим Ликсутов, начальник Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
 

26 сентября будет ограничено движение на Садовом Кольце


А вот что рассказали о мероприятии в пресс-службе Мэрии Москвы: "Пятнадцатого сентября состоится жеребьевка среди мотоклубов, в ходе которой будет определена расстановка в мотоколонне. Для проведения мотопарада 26 сентября будет ограничено движение на Садовом кольце. Дорога будет открываться по мере прохождения колонны. В прошлом году в осеннем мотофестивале приняли участие три с половиной тысячи человек. Тогда колонна проследовала по Садовому кольцу и вернулась обратно. На проспекте Академика Сахарова была организована развлекательная программа".


Фото — Мотомосква

На постерах мероприятия, размещённых в том числе на станциях столичного метро, изображён мотоциклист на круизёре на фоне схематичных хорошо узнаваемых московских зданий. На водителе почему-то нет защитного шлема, как того требуют правила дорожного движения. Однако если вы всё-таки соберётесь принять участие в закрытии сезона по версии ЦОДД, то вам обязательно следует озаботиться наличием шлема, а также тем, чтобы мотоцикл и документы на него были в полном порядке.

Почему? Достаточно вспомнить прошедший несколько лет назад фестиваль St. Petersburg Harley Days, на финише маршрута колонны которого участников пробега ожидали сотрудники мотобата, «выдёргивая» для оформления административных протоколов показавшихся им подозрительными мотоциклистов прямо из колонны. Так что отнюдь не исключено, что подобная практика повторится на «официальном» закрытии сезона в Москве.

 

Также, отправляясь на праздник, устроенный властями города на деньги налогоплательщиков, стоит помнить, что своим присутствием каждый участник негласно проявит поддержку политики властей в отношении московских мотоциклистов, основными тенденциями которой в подходящем к концу сезоне стали сужение полос, увеличение количества камер видеофиксации нарушений, работающих в «хвост», закрытые для двухколёсных Патриаршие пруды и Смотровая, а также повсеместно покрывающая асфальт у пешеходных переходов скользкая пластиковая разметка, с которой хотели бороться, но почему-то так и не смогли сделать это.

 

Фото на обложке: Максим Денисов
Изображения в статье взяты из открытых источников. Все права принадлежат их  авторам.

9
Написал
Omoimot_news 9 сентября 2020 в 15:33

Комментарии4

А, очередной Ликсутовский гей-парад. Вообще как человек "за адекватность" я ничего не имею против камер "в хвост", а вот патриарши - бред. Я вообще считаю тупым решением запретить передвижение мотоциклов в определенной зоне, хоть Патриарши хоть центр Владимира. Если мот соответствует нормам шума и не нарушает ПДД - какие к нему вопросы?  Если не соответствует / нарушает - вопросы должны быть к полиции, не?

NoAdO 9 сентября 2020 в 15:36
7

А на следующий день в новостях скажут: "Всплеск заражений коронавирусом в Москве, произошел после проведения властями мотопарада..." хD .. "В Москве объявлен массовый карантин" все сидим без деняг и работы, ха-ха Directed by... турурур-турурурууууу туру туру. Черный юмор

 

BajajAnastasiya 15 сентября 2020 в 16:21
0

BajajAnastasiya, Не исключено...

Schultz 15 сентября 2020 в 17:07
0

BajajAnastasiya, да фиг сидеть дома. А вот бежать прививаться - это таки да. Чо, зря вакцину штоль сделали. И нихрена это не юмор, если вдуматься. 

tualatin 15 сентября 2020 в 19:10
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: