Loud pipes save lives. Даже на карантине

6

Бэн Бауэрс, любитель мотоциклов (и их звука), создал страницу в Инстаграм, позволяющую другим мотоциклистам насладиться звуками мотовыхлопа без опасного сейчас выхода из дома.

«Всё вокруг стало немного пугающим, не так ли?» - спрашивает Бен, владелец Ducati Multistrada 1260 S, имея в виду новый опасный вирус, ждущий наших прикосновений на любой поверхности вне дома. В самом деле, почти все сообщения в СМИ сейчас в основном негативные или пугающие. И вот он решил создать немного позитива собственными силами.

Страница, созданная в прошедший четверг, была названа @braapoftheday. Сейчас на ней восемь «саундтреков», но их, естественно, станет больше. Люди, далёкие от мототемы, вряд ли оценят это начинание. Однако для мотоциклистов, запертых в четырёх стенах на карантине, это возможность хоть как-то заменить живое общение с единомышленниками или представить, что они на гоночном треке. Как в старые добрые времена, до прихода коронавируса.

Бен надеется, что мотопользователи Instagram поддержат его идею и поделятся на странице звуком своего любимого мотоцикла. Он даже приготовил приз за самый лучший видеоролик — пару мотоциклетных берушей Pinlock.

6
Написал
Omoimot_news 25 марта 2020 в 12:24

Комментарии1

Есть категория очень дорогого аудио оборудования, нет, не профессионального, а вполне себе домашнего. Так называемого Hi-Fi и High-End уровня. Сложное, задротное отношение многих к этому делу, иной раз обескураживает. Некоторое время назад, эти люди с милыми лицами придумали оценивать качество звучания этого оборудования, в ютубе! Снимают видео и делятся им. Стоит ли говорить, что это идиотия ВЫСШЕГО порядка? 

Ну так вот, в моём понимании, слушать выхлоп разных мотоциклов не живьём, а через видосиски в интернете - идиотия того же порядка! Ну это как 3D тест драйв, виртуальная езда на мото. 
Так шо, чушь это всё и ерунда... +/- звук получится похожим конечно, но динамический и частотный диапазон, не позволит даже близко приблизиться к тому, как всё это звучит живьём. 

tualatin 25 марта 2020 в 14:32
2
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: