Мотоцикл под водой: поедет?

4

Видеоблоггеры с американского Youtube-канала Bikes and Beards задались вопросом: а заведётся ли специально подготовленный мотоцикл, полностью погружённый под воду?

В эксперименте принял участие самый дешёвый мотоцикл Lifan, который авторы ролика смогли заказать на amazon.com. Перед своим необычным экспериментом им пришлось обеспечить три условия, необходимые для нормальной работы любого бензинового двигателя внутреннего сгорания: подачу топлива, поступление воздуха и наличие искры между электродами свечи зажигания.

Первая проблема с учётом необычных условий подводной поездки была решена переносом забора топлива из бензобака в объёмную «поилку», расположенную над водой на самодельном шноркеле, который занимался второй проблемой. Шноркель получился трёхканальный: одна труба использовалась для забора воздуха, вторая — для отвода из-под воды выхлопных газов, а третья — для вентиляции картера.

Сложнее всего было обеспечить нормальную работу электросистемы мотоцикла в воде, которая, как известно, является проводником электрического тока. Однако находчивые американцы обработали силиконовым герметиком абсолютно все разъёмы, включая соединение между колпачком и свечой зажигания.

Никто не захотел пустить смелых экспериментаторов с мотоциклом в бассейн, так что им пришлось купить свой собственный. Для погружения байка в воду использовался вилочный погрузчик, и со второй попытки он завёлся и поехал под водой. Безумные блоггеры устроили ме-ееедленный подводный дрифт и даже гонки с надувным динозавром (Lifan проиграл).

 

4
Написал
Omoimot_news 5 октября 2020 в 17:49

Комментарии5

9:06 - девять минут и шесть секунд. Ровно столько жизни, должны мне те самые ребьяты, что наваяли пост. 

До сих пор не понимаю, зачем я это смотрел и что хотел узнать. Первый раз со мной такое. 

tualatin 5 октября 2020 в 18:38
2

tualatin, Надо им дать оппозит... И пусть попробуют его завести и проехать хотя бы по земле.

Schultz 5 октября 2020 в 19:16
0

Schultz, ага. Ураловский. 

tualatin 5 октября 2020 в 19:57
0

tualatin, Любой. Потому что когда советский тяжелый мотоцикл называют обезличенным словом "оппозит", это означает только одно- состояние аппарата таково, что он может сам доехать только до металлоприемки. Если заведется.

Schultz 5 октября 2020 в 20:01
0

Schultz, так я к тому уточняю, что сленгом этим не владею. Для меня и субару и бмв - оппозит. 

tualatin 5 октября 2020 в 22:22
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: