Suzuki займётся электропроектами?

9

Тенденция к электрификации в последние годы неоспорима и связана, не в последнюю очередь, с ужесточающимися нормами выхлопа. Растёт количество электрических стартапов, но и крупные известные бренды не остаются в стороне. Kawasaki работают над каким-то похожим на Ninja но электрическим агрегатом, Yamaha кооперируется с Gogoro над скутером с быстросъёмной батареей, BMW с их электрическим макси-скутером, Vespa со своим, Harley Davidson и LiveWire, даже Ирбит и Калашников отметились. А что Сузуки?

Офис Suzuki в Хамамацу, префектура Сидзуока, Япония. Фото: Niba
Офис Suzuki в Хамамацу, префектура Сидзуока, Япония. Фото: Niba

Похоже, компания наконец решила сделать свой шаг — многочисленные индийские СМИ сходятся во мнении, что уже в 2021-м году Сузуки выпустит свой собственный электрический скутер. Учитывая, что большая японская четверка ранее объединилась в работе над технологией сменных батарей, пришло время и для Suzuki сделать свой ход. Слухи об электрическом Сузуки делают очередной оборот, ведь ещё в 2018-м компания намекнула на возможность появления электрической модели, и подтвердила это — в 2019-м. Теперь индийские СМИ предполагают что именно 2021-й станет первым годом выпуска электрической модели, и что это будет скутер. По данным Motorbeam, мотоциклетное отделение Suzuki India даже ведет переговоры с Maruti Suzuki (автомобилестроителем) об использовании инфраструктуры зарядных станций Maruti.

 Фото: The Economic Times, indiatimes
Фото: The Economic Times, indiatimes

Бывший управляющий директор Suzuki Motorcycle India Сатоши Учида во время своего пребывания в должности отметил, что Индия получит свою собственную вариацию электрического Suzuki, совместимую, однако, с глобальными моделями. Таким образом туман войны над электрической моделью начинает медленно рассеиваться. К сожалению, Suzuki на данный момент отстает от конкурентов. Сможет ли выпуск электроскутера в 2021-м ликвидировать этот разрыв, покажет время.

9
Написал
Omoimot_news 28 февраля 2020 в 12:23

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: